Dettaglio Avviso

ID AVVISO: 4488755

Pubblicato il 26/11/2025 00:00:00

Delegato alla vendita: Stefano Manzan

Descrizione: Compendio immobiliare sito in Comune di Santa Lucia di Piave (TV), in Via Risorgimento (in Catasto in parte n. 10), e precisamente: fabbricato ad uso ricovero automezzi con officina al piano terra e pertinenziale ripostiglio al piano terra, su corpo secondario; altro manufatto ad uso deposito con servizi accessori al piano terra; tettoie al piano terra su corpi staccati; pertinenziale area scoperta esclusiva di mq. 3.832 catastali; volumetria edificabile pari a circa mc. 3150 (vedi perizia pagina 28).

Prezzo dell'avviso:283.000,00 €

Offerta minima: 212.250,00 €

Stato:NON AGGIUDICATO

Genere:IMMOBILI

Categoria:ALTRA CATEGORIA

10/02/2026Vendita
10:30Ora Vendita
09/02/2026Raccolta offerte
13:00Fine

Tipologia di procedura:GIUDIZIARIA

Tribunale: Tribunale di TREVISO

Registro: ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI

Rito: ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)

Numero Procedura: 4

Anno Procedura: 2024

Custode: Oscar Zambon

CF: ZMBSCR75E16L407D

Email: asteimmobiliari@ivgtreviso.it

Soggetto visita bene: Si

Procede operazioni vendita: No

Delegato alla vendita: Stefano Manzan

CF: MNZSFN63T04F999N

Email: apet@notariato.it

Telefono: 0422590556

Soggetto visita bene: No

Procede operazioni vendita: Si

Vendita:SENZA INCANTO

Modalità vendita:SINCRONA MISTA

Luogo vendita: Via Giacomo Camillo De Carlo n. 1 (31100) - Treviso (Treviso) | Veneto | Italia

Data e Ora svolgimento vendita: 10/02/2026 10:30

Data e Ora termine presentazione offerte:09/02/2026 13:00

Offerta minima:€ 212.250,00

Prezzo valore base: € 283.000,00

TIPOLOGIA: NON AGGIUDICATA

NOTA: Asta deserta

Data: 02/10/2026 00:00

Via Risorgimento (31025) - Santa Lucia di Piave (Treviso) | Veneto | Italia

Descrizione: Laboratorio
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: LABORATORI PER ARTI E MESTIERI
Dettagli Bene
Disponibilità:LIBER
Piano: T
Sezione: B
Foglio: 2
Particella:434
Subalterno 1: 5

Descrizione: Magazzino
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:LIBER
Piano: T
Sezione: B
Foglio: 2
Particella:434
Subalterno 1: 6

Sezione: B
Foglio: 2
Particella:434
Subalterno 1: 7

Sezione: B
Foglio: 2
Particella:434
Subalterno 1: 8

Via Risorgimento, 10 (31025) - Santa Lucia di Piave (Treviso) | Veneto | Italia

Descrizione: Area urbana
Tipo bene: ALTRA CATEGORIA
Categoria: TERRENO
Dettagli Bene
Disponibilità:LIBER
Piano: T
Sezione: B
Foglio: 2
Particella:434
Subalterno 1: 10