Dettaglio Avviso

ID AVVISO: 4539333

Pubblicato il 04/03/2026 00:00:00

Delegato alla vendita: Paolo Forti

Descrizione: Compendio immobiliare di risalenza storica in Comune di Montebelluna (TV), tra Corso Giuseppe Mazzini, Via Risorgimento, Via Ludovico Manin; villa ad uso abitazione;abitazione in condizioni scadenti; ulteriore abitazione in condizioni scadenti; azienda vinicola; deposito al piano terra; su distinti corpi di fabbrica due depositi in condizioni scadenti; su ulteriori e tra loro distinti corpi di fabbrica deposito; ulteriore deposito con annessa corte esclusiva; pertinenziale area scoperta.

Prezzo dell'avviso:1.936.000,00 €

Offerta minima: 1.452.000,00 €

Stato:NON AGGIUDICATO

Genere:IMMOBILI

Categoria:IMMOBILE RESIDENZIALE

19/05/2026Vendita
12:30Ora Vendita
18/05/2026Raccolta offerte
13:00Fine

Tipologia di procedura:GIUDIZIARIA

Tribunale: Tribunale di TREVISO

Registro: ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI

Rito: ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80

Numero Procedura: 303

Anno Procedura: 2022

Delegato alla vendita: Paolo Forti

CF: FRTPLA67A22H501J

Email: apet@notariato.it

Telefono: 0422590556

Soggetto visita bene: No

Procede operazioni vendita: Si

Custode: Andrea Massarotto

CF: MSSNDR78P03L407B

Email: info@aste33.com

Soggetto visita bene: Si

Procede operazioni vendita: No

Vendita:SENZA INCANTO

Modalità vendita:SINCRONA MISTA

Luogo vendita: Via Giacomo Camillo De Carlo n. 1 (31100) - Treviso (Treviso) | Veneto | Italia

Data e Ora svolgimento vendita: 19/05/2026 12:30

Data e Ora termine presentazione offerte:18/05/2026 13:00

Offerta minima:€ 1.452.000,00

Prezzo valore base: € 1.936.000,00

TIPOLOGIA: NON AGGIUDICATA

NOTA: Asta deserta

Data: 19/05/2026 00:00

Corso Giuseppe Mazzini (31044) - Montebelluna (Treviso) | Veneto | Italia

Descrizione: Deposito
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:OCCST
Piano: T
Sezione: G
Foglio: 2
Particella:1783
Subalterno 1: 1
Graffato: GRAFFATO

Descrizione: Corte
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:OCCST
Sezione: G
Foglio: 2
Particella:1783
Subalterno 1: 2
Graffato: GRAFFATO

Via Risorgimento (31044) - Montebelluna (Treviso) | Veneto | Italia

Descrizione: Magazzino
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:OCCST
Piano: S1-T
Sezione: G
Foglio: 2
Particella:1539
Subalterno 1: 6

Descrizione: Magazzino
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:OCCST
Piano: T
Sezione: G
Foglio: 2
Particella:4
Subalterno 1: 21

Descrizione: Magazzino
Tipo bene: IMMOBILE COMMERCIALE
Categoria: MAGAZZINI E LOCALI DI DEPOSITO
Dettagli Bene
Disponibilità:OCCST
Piano: T
Sezione: G
Foglio: 2
Particella:4
Subalterno 1: 22