Dettaglio Avviso

ID AVVISO: 60129

Pubblicato il01/08/2024 15:00:00

Delegato alla vendita:FRANCESCO DE ZUANI

Descrizione:appartamento al piano primo, composto da tre locali oltre cucina e servizi, con annessi due spazzi di solaio al piano terzo (sottotetto)

Prezzo dell'avviso:€ 537.600,00

Superficie Riferimento:112

Vendita con prelazione:No

Trattativa Riservata:No

Data ultimo aggiornamento:01/08/2024 15:00:00

Offerta minima:€ 403.200,00

Esito:PUBBLICATO

16/10/2024 Vendita
18:00:00Ora Vendita
01/08/2024 15:00:00Inizio Raccolta offerte
15/10/2024 13:00:00Fine Raccolta offerte
foto prevalente

Tribunale:Tribunale di MILANO

Tipologia di procedura:Esecuzioni immobiliari

Numero Procedura:2071

Anno Procedura:2024

Numero Lotto:LOTTO UNICO

Rito:Esecuzioni Immobiliari post legge 80

Cronologico ordinanza:Esecuzioni Immobiliari 2071/2024

Giudice:Caterina Trentini

Delegato alla Vendita: Francesco De Zuani

Descrizione:Asta Asincrona telematica - RGE 2071/2024 LOTTO UNICO - Tribunale di Milano

Notaio Banditore:FRANCESCO DE ZUANI

Metodo Asta:Asta Telematica Asincrona

Gestore della Vendita:https://astepubbliche.notariato.it

Luogo svolgimento Asta:Verificare avviso di vendita

Data e Ora svolgimento Asta:16/10/2024 18:00:00

Data e Ora inizio presentazione offerte:01/08/2024 15:00:00

Data e Ora fine presentazione offerte:15/10/2024 13:00:00

Luogo dove presentare l'offerta:Verificare avviso di vendita

Stato asta:Pubblicata

Cauzione:10% del prezzo offerto

Modalità deposito cauzione:Il suddetto bonifico dovrà essere effettuato sul conto corrente aperto presso la Banca Galileo s.p.a., intestato alla “Giudizio di divisione n. 2071/2024 R.G.”, utilizzando il seguente codice IBAN: IT 85 Y 03267 01600 000100000777 per un importo pari al 10% del prezzo offerto, a titolo di cauzione e dovrà essere effettuato con congruo anticipo in modo tale da consentire l’accredito in tempo utile per le determinazioni sull’ammissibilità dell’offerta che verranno assunte il giorno fissato per l’asta