Dettaglio Avviso

ID AVVISO: 63238

Pubblicato il15/12/2025 18:00:00

Delegato alla vendita:FRANCESCA FROJO

Descrizione:unità immobiliare ad uso abitazione su due piani,quarto e quinto sottotetto, collegati da scala interna,composta, al piano quarto, daingresso, soggiorno, tre camere, cucina, due bagni, ripostiglio, terrazzi,e, al piano quinto,da un locale soggiorno/cucina, due ripostigli e una veranda,con annesso pertinenziale box ad uso autorimessa nel sotterraneo

Prezzo dell'avviso:€ 628.000,00

Superficie Riferimento:209

Vendita con prelazione:No

Trattativa Riservata:No

Data ultimo aggiornamento:23/02/2026 16:13:55

Offerta minima:€ 471.000,00

Esito:PUBBLICATO

24/02/2026 Vendita
16:30:00Ora Vendita
15/12/2025 18:00:00Inizio Raccolta offerte
23/02/2026 13:00:00Fine Raccolta offerte
foto prevalente

Tribunale:Tribunale di MILANO

Tipologia di procedura:Esecuzioni immobiliari

Numero Procedura:354

Anno Procedura:2025

Numero Lotto:UNICO

Rito:Esecuzioni Immobiliari post legge 80

Cronologico ordinanza:Esecuzioni Immobiliari 354/2025

Note:Espropriazione Immobiliare (cartabia)

Giudice:Carlo Stefano Boerci

Delegato alla Vendita: Francesca Frojo

Descrizione:Asta Asincrona telematica n 354/2025 Inserzione PVP 4497712

Notaio Banditore:FRANCESCA FROJO

Metodo Asta:Asta Telematica Asincrona

Gestore della Vendita:ASTE GIUDIZIARIE IN LINEA SPA

Luogo svolgimento Asta:Verificare avviso di vendita

Data e Ora svolgimento Asta:24/02/2026 16:30:00

Data e Ora inizio presentazione offerte:15/12/2025 18:00:00

Data e Ora fine presentazione offerte:23/02/2026 13:00:00

Luogo dove presentare l'offerta:Verificare avviso di vendita

Stato asta:Pubblicata

Cauzione:10% del prezzo offerto

Modalità deposito cauzione:Il bonifico per il versamento della cauzione dovrà essere effettuato sul conto corrente intestato alla procedura per un importo pari al 10% del prezzo offerto e dovrà essere effettuato in modo tale da consentire l’accredito in tempo utile per le determinazioni sull’ammissibilità dell’offerta.

Tipologia Asta:Unica

Modalità Asta:Senza Incanto

Allegati

https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4497712